У Храма Христа Спасителя прошло молитвенное стояние в защиту веры

22 апреля 2012 года в воскресенье в столице у Храма Христа Спасителя прошло молитвенное стояние и молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, в котором приняло участие около 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России, в том числе Санкт-Петербургской, Смоленской, Калужской, Ивановско-Вознесенской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Ставропольской, Нижегородской, Пензенской, Тверской, Белгородской, Вологодской, Екатеринодарской и Пятигорской епархий.

Здесь же собралось и более тысячи сотрудников компании "Русское молоко" и группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель" под руководством председателя партии "Народное движение "Святая Русь" Василия Бойко-Великого, а также сотрудники Русского издательского центра. Все они молились вместе с Патриархом России о ее народе и Церкви.

Решение о проведении всероссийского молебна было принято Высшим Церковным Советом как ответ на кощунства, совершенные в последние месяцы. Череда осквернений церквей началась 21 февраля с так называемого "панк-молебна" участниц группы "Pussy Riot". Позже, 6 марта, в соборе Великого Устюга мужчина топором нанес удары по 30 иконам. А 18 марта храм в белорусском городе Мозыре осквернили надписями. Уже 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска ворвался человек, который крушил иконы, втыкал нож в поклонный крест, избил священника, сломал царские врата и осквернил алтарь.

Василий Бойко-Великий отметил, что сотрудники его компаний и члены народного движения не могли не поддержать Церковь в это непростое время. "Как бы то ни было, сегодняшний всецерковный молебен в поддержку Русской Православной Церкви наглядно продемонстрировал появление на российской общественно-политической сцене могучей силы".



 

ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Фонд Святого Василия Великого
Вы 189 / 50 / 12 посетитель